Главная О спорткомплексе "СЫРОМЯТНИКИ" СК «Сыромятники» - участник Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы по пропаганде спортивного, здорового образа жизни в Российской Федерации в 2012 году в номинации «Лучшая реализация проекта по пропаганде спортивного, здорового образа жизни
 

СК «Сыромятники» -

участник Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы по пропаганде спортивного, здорового образа жизни в Российской Федерации в 2012 году в номинации «Лучшая реализация проекта по пропаганде спортивного, здорового образа жизни по месту жительства населения»

         Проект, с которым спорткомплекс заявил себя в конкурсе, звучит весьма патриотично и спортивно:  «Во благо Великой Отчизны присоединяйся к здоровому образу жизни!». Идея проекта уже с первых дней работы Дворового спорткомплекса пронизывала всю его деятельность, каждое спортивное мероприятие, каждый день и час работы. Своими партнерами и спонсорами, без которых было бы невозможно осуществить проект в принципе, спорткомплекс с благодарностью называет Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Префектуру ЦАО города Москвы, Управление физической культуры и спорта ЦАО города Москвы, ГБУ «Центр физической культуры и спорта ЦАО города Москвы», Муниципалитет внутригородского муниципального образования Таганское в городе Москве».

Информационное обеспечение проекта осуществлялось через интернет-порталы:

РФ Спорт-Инфо Министерства спорта Российской Федерации, Департамента физической культуры и спорта города Москвы, Библиотеки международной спортивной информации (БМСИ), ЦАО информ Префектуры ЦАО  города Москвы, Центра физической культуры и спорта ЦАО города Москвы, Молодёжного совета при Префекте ЦАО г. Москвы, БезФормата.RU, Муниципалитета ВМО Таганское в городе Москве, ДворСпортИнфо, RUSFOREVER, спорткомплекса «Сыромятники», социальные интернет-сети, а также СМИ и ТВ.

Благодаря активной пропагандистской деятельности, спорткомплекс «Сыромятники» стал рупором дворового спорта и неутомимым пропагандистом ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. Известность спорткомплекса в Москве росла вместе с количеством проводимых и освещаемых в СМИ мероприятий, в том числе по ТВ и интернет. В 2011-2012 гг. его известность, благодаря интернет и ТВ, распространилась не только на столичный регион, но и далеко за его пределы. Воспитательная работа, борьба с вредными привычками, проводимые спортивные праздники, соревнования, чемпионаты, турниры, Дни здоровья и бессрочные акции за здоровый образ жизни, воскресные фитнес-зарядки «Спорт с настроением!» сделали Сыромятники объектом внимания многих телепрограмм, спортивных журналистов и корреспондентов. Пропагандистская, физкультурно-оздоровительная и спортивная деятельность спорткомплекса регулярно распространялась печатными СМИ, посредством интернет, ТВ каналов и программ, включая центральные.

         О спорткомплексе, как образцовом, писали «Московская правда», журнал «Москва спортивная», газеты «Аргументы и факты», «Тверская, 13», «Вечерняя Москва», «Москва Центр», «Таганские вести» и др.

Только за 2010-2012 гг. в рамках проекта было опубликовано более 200 статей на интернет-порталах РФ Спорт инфо Министерства спорта Российской Федерации и Москомспорта, рассказывающих о СК «Сыромятники», его спортсменах, проведённых мероприятиях и пропагандирующих ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Интернет-поисковики Yandex и Google легко подтверждают нашу информацию. При введении поисковых запросов (тегов), относящихся к названиям статей, или таких как: ЗОЖ в Сыромятниках, спорткомплекс «Сыромятники», спорт в Сыромятниках, фитнес в Сыромятниках, чемпионат в Сыромятниках, соревнования в Сыромятниках и т.д. выдаётся большое количество интерактивных ссылок на сайты, где размещена запрашиваемая информация.

В Библиотеке международной спортивной информации хранится и выложено на сайт большое число публикаций о спорткомплексе «Сыромятники», переведенных на 54 языка народов мира для ознакомления с опытом спортивно-массовой работы с населением в столичных Сыромятниках, как для российской, так и международной общественности. Одна из последних статей - «Спорткомплекс «Сыромятники» - глянцевая обложка новейшей истории дворового спорта столицы». Название статьи вполне соответствует роли и месту спорткомплекса в системе спортивно-массовой работы с населением в городе Москве.

DSCN3109 

DSCN3135 

                                                            Сентябрь, 2012

      Пресс-центр интернет-портала 

      спорткомплекса «Сыромятники»

http://fetis-sport.ru/

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru

www.fetis-sport.ru 2011 г.
Адрес: Москва ул. В. Сыромятническая, 2
Емайл: ansil@yandex.ru
карта сайта