Главная Мероприятия, статьи ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮБИЛЯРА!
 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮБИЛЯРА!

9 января 2013 г. ветерану Великой Отечественной войны, заслуженному пенсионеру, основателю дворового спортивного комплекса «Сыромятники» Громову Евгению Павловичу исполняется 90 лет

GEP

 

Сбылась мечта пенсионера:

дело Громова Е.П.

живет и побеждает!

Евгений Павлович Громов прошёл большой трудовой путь от штурмана, капитана китобойного судна до Начальника Главной государственной инспекции безопасности мореплавания и портового надзора Флота рыбной промышленности СССР.

За участие в боях и работу в мирное время Громов Е.П. награждён Орденом Великой Отечественной войны второй степени, Орденом Трудового Красного Знамени и медалями.

Евгения Павловича всегда отличали активная жизненная позиция, потребность быть полезным людям, обострённое чувство справедливости и большая любовь к детям.

Несмотря на право спокойно отдыхать, ему никогда не приходила в голову мысль: «Сидеть, сложа руки, не работать». Выход на пенсию стал всего лишь переходным моментом от государственной службы к кипучей общественной деятельности по месту жительства. Благодаря его упорству, настойчивости, умению убедить местные власти в необходимости строительства в Сыромятниках современного спортивного комплекса и детской площадки, которые должны приносить не только здоровье и радость людям, но и быть украшением микрорайона, расположенного в самом центре Москвы. И это удалось! Сейчас Дворовый спорткомплекс «Сыромятники» с отлично обустроенной детской площадкой является одним из лучших в столице. Особенно ценным является то, что к созданию комплекса были привлечены как жители микрорайона, так и коммерческие организации, которые оказали большую помощь в его строительстве и оснащении необходимым спортивным инвентарём.

За время работы спорткомплекса ни одного серьезного замечания проверяющих! В Книге отзывов сотни благодарностей и восторженных высказываний.

В течение 6 лет спорткомплекс заявлял о себе, как пропагандист здорового образа жизни, как рупор физкультурно-массовой, спортивной работы среди населения. С каждым годом росла популярность дворового спорткомплекса. Добрая слава о столичных Сыромятниках постепенно вышла за пределы МКАД и Московской области. Теперь о СК «Сыромятники» знают в стране и за рубежом. Библиотека международной спортивной информации регулярно публикует статьи о спорткомплексе на 54 языках народов мира. Межгосударственная ТРК «МИР», телеканалы ТВ Центр, Russia Today, Москва 24 нередко освещают спортивную жизнь двора в новостные блоках для ближнего и дальнего зарубежья.

По итогам 2012 года спортивный комплекс «Сыромятники» занял достойное место в спортивной жизни страны, получил признание на правительственном уровне, став победителем Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы по пропаганде спортивного, здорового образа жизни по месту жительства населения. Проект, с которым спорткомплекс заявил о себе в России, называется «Во благо Великой Отчизны присоединяйся к здоровому образу жизни!»

Спорткомплекс «Сыромятники» имеет свой сайт в интернет, через который осуществляется информационная связь с государственными и общественными организациями, жителями, физкультурниками и спортсменами. На страницах интернет-портала публикуется информация о проводимых мероприятиях и спортсменах. На сайте множество статей, посвященных здоровому образу жизни, направленных против курения, алкоголизма и наркомании. Посещаемость сайта, особенно после проведённых спортивных праздников, достигает 200 просмотров в день. Каждому участнику мероприятия хочется увидеть себя на фотографиях, показать друзьям, родителям, знакомым. Сайт СК «Сыромятники» FETIS-SPORT.RU в купе с интернет-порталами rf-sport.info, moskva.bezformata.ru, russiaforever.ru, Москомспорта, Префектуры, Центра физкультуры и спорта ЦАО, Муниципалитета ВМО Таганское в городе Москве стал голосом дворового спорта столицы.

В День юбилея, уважаемый Евгений Павлович, желаем Вам доброго здоровья, активного долголетия, воплощения новых творческих идей! Ваше дело живёт и побеждает!

04.01.2013 г.

Жители микрорайона, общественный совет СК «Сыромятники»

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru

www.fetis-sport.ru 2011 г.
Адрес: Москва ул. В. Сыромятническая, 2
Емайл: ansil@yandex.ru
карта сайта