Главная Мероприятия, статьи Физическая культура, спорт, здоровый образ жизни с матерщиной несовместимы
 

 

 Мат к лицу подлецу!

      19 марта 2013 года Госдума Российской Федерации в окончательной редакции утвердила закон, направленный против вульгарности и бескультурья в устной и письменной речи, установив реальную ответственность и штрафные санкции за матерщину и непристойные оскорбительные выражения, распространяемые через мультимедийные и печатные средства массовой информации. 

В спортивном комплексе «Сыромятники» считают, что физическая культура, спорт, здоровый образ жизни с матом в любой форме не приемлемы и не совместимы. Поэтому не на словах, а на деле в Сыромятниках посредством массового спорта, физической культуры идёт приобщение населения к здоровому образу жизни.

На территории спорткомплекса категорически запрещается распивать пиво, не говоря уже о крепких алкогольных напитках, курить, сквернословить. Каждый подросток, приходящий на спортивную площадку, не только видит соответствующие предупреждающие таблички, но его вежливо инструктируют о правилах поведения тренеры и родители, а нарушителя всегда «поставят на место». Ознакомившись с информацией на стенде, каждый понимает, как на спортплощадке относятся к мату:

 МАТ К ЛИЦУ ПОДЛЕЦУ!

 В НЁМ НЕТ ПРЕВОСХОДСТВА.

 МАТ ВСЕГДА БЫЛ СРОДНИ

 ДЕБИЛИЗМУ И СКОТСТВУ!   (А. Силяев)

На информационных стендах в цвете наглядно, иллюстративно, доходчиво разъясняется,  почему и как КУРЕНИЕ УБИВАЕТ.  Для тех, кто всё же не понял, в местах, где заядлые курильщики тайком травят свой любимый организм, грозные предупреждения скелета с сигаретой:

  Другое дело физическая культура, спорт, свежий воздух и движение, плюс к этому спортивный здоровый азарт, правильный режим труда, отдыха, питания, чистые помыслы и благородные поступки, что и составляет в совокупностиздоровый образ жизни.

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ –

 Он жизни образ лучший!

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ –

 Всех правильней, всех круче!

 

 

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ –

Путь к счастью самый верный,

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ –

Иди им непременно!

 

Будь ты – банкир,  рабочий, гражданин,

Но счастлив будешь только с ним!

Бросай курить, не напивайся –

На спортплощадку приходи и занимайся!

 

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ –

Заслон привычкам вредным,

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ –

 Наш пьедестал победный!

 

Во благо великой Отчизны

                Присоединяйся к ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ!     

(А. Силяев)

 

Пресс-центр спорткомплекса «Сыромятники»                                   20.03.2013 г.

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru

www.fetis-sport.ru 2011 г.
Адрес: Москва ул. В. Сыромятническая, 2
Емайл: ansil@yandex.ru
карта сайта