Главная Мероприятия, статьи Лицом к спорту: власти Москвы не жалеют средств на развитие физкультурно-оздоровительной и спортивной инфраструктуры столицы
 

Лицом к спорту: власти Москвы не жалеют средств на развитие физкультурно-оздоровительной и спортивной инфраструктуры  столицы

Ludzniki

Фото из открытых источников Internet

Олимпийский спортивный комплекс «Лужники»

- спортивное лицо столицы и России.

26 апреля 2013 года  представители столичной мэрии провели с жителями Хамовников обсуждение проекта реконструкции Олимпийского спортивного комплекса «Лужники». У жителей было много вопросов и опасений, касающихся предстоящей реконструкции.  Не утратят ли Лужники свой исторический облик? Не пострадают ли зелёные насаждения и аллеи? Хватит ли электроэнергии и тепла на вновь построенные здания и на существующий жилой сектор? Остро ставился вопрос о пробках и заторах при подъездах на авто к Лужникам, о стоянках и парковках автотранспорта. Жители пожаловались на то, что уже сейчас дворы забиты чужими припаркованными машинами.

  

Разъяснения выступивших  специалистов, которые, опираясь на документы проекта реконструкции,  наглядную демонстрацию идей проекта на большом экране,  убедили многих, что  «обновлённые Лужники» будут соответствовать европейским и мировым стандартам, не утратят свою привлекательность для москвичей и гостей столицы  и ситуационно для жителей Хамовников всё изменится только к лучшему. Это  позволило  собранию в целом одобрить реконструкцию "Лужников", но при этом было учтено мнение жителей Хамовников – доработать  подготовленный проект реконструкции с учетом особенностей района.

Дворовый спортивный комплекс «Сыромятники» -

первая площадка страны, рупор дворового спорта столицы,

победитель Всероссийского конкурса по пропаганде спортивного,

                                         здорового образа жизни в 2012 году.

047

Фото СК "Сыромятники", автор Анатолий Силяев

В этом, 2013 году, СК «Сыромятники» обратил на себя внимание властей Таганского района ЦАО города Москвы. Разрабатывается проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта (реконструкции)  площадок дворового спортивного комплекса под открытом небом, расположенного по адресу: ул. Верхняя Сыромятническая, дом 2. «Начать реконструкцию, - заявила зам. главы управы Таганского района Смирнова Р.В., - планируется уже в этом году».

 Спорткомплекс за 6 лет действительно  физически износился и морально устарел: необходимо реконструировать игровые поля, полностью заменить износившееся до дыр искусственное покрытие.

В проектном задании записано, что «площадки спорткомплекса должны иметь современное антивандальное ограждение, территория в вечерние часы должна быть хорошо освещена (планируется использовать светодиодные прожектора и автоматические датчики включения). Важно, чтобы площадки спорткомплекса были доступны людям с ограниченными возможностями, инвалидам-колясочникам, и, чтобы для них были также предусмотрены специальные тренажеры.

Вопрос реконструкции СК «Сыромятники» также, как и в  Лужниках, придется решать и согласовывать с жителями микрорайона. Конечно, абсолютное большинство «ЗА». Но всегда найдётся «Баба Яга», которая «ПРОТИВ»!

Но кто бы там, что ни говорил, величие физической культуры и спорта именно в здоровье нации!

http://moskva.bezformata.ru/newsmakers/list/45917/

http://www.mysportszao.ru/news/foto/other2013_04_29_116

http://bmsi.ru/source/0d19616a-215e-4f70-8e41-103501ee53cb/docs#.T37-8zXXeXY.favorites

Пресс-центр СК "Сыромятники"            26.04.2013

 

 

Рейтинг@Mail.ru

www.fetis-sport.ru 2011 г.
Адрес: Москва ул. В. Сыромятническая, 2
Емайл: ansil@yandex.ru
карта сайта