Главная Мероприятия, статьи В самом спортивном дворе ЦАО г. Москвы жители устали от засилья мигрантов и просто хотят тишины
 

В самом спортивном дворе ЦАО г. Москвы

жители устали от засилья мигрантов

и просто хотят тишины

         Ускоренно набирая темп, весенне-летний сезон 2013 года в спортивном комплексе «Сыромятники» доставил жителям двора немало беспокойства. Спортивные игры: настольный теннис, мини-футбол, волейбол со второй половины дня до позднего вечера привлекли на дворовую спортплощадку невиданное число мигрантов из бывших союзных республик. Шумные волейбольные баталии, постоянно занятые теннисные столы, невозможность поиграть на спортплощадке родителям с детьми (по их выражению «страшно заходить»), всё это быстро надоело жителям дома №2 по Верхней Сыромятнической улице в центре Москвы. Самые рассерженные пошли жаловаться в Управу, другие – Председателю общественного совета и спорторганизатору СК «Сыромятники».

         Разрулить ситуацию своими силами оказалось делом хлопотным, но с помощью активных жителей - возможным. На правах хозяев составили график проведения массовых мероприятий для приезжих команд:

понедельник, среда – волейбол с 16.30 до 18.30;

вторник-четверг – мини-футбол с 15.30 до 17.30;

воскресенье – чемпионаты по н/теннису для всех желающих с 15.30 до окончания чемпионата и подведения итогов.

          Вывесили графики и соответствующие объявления на информационных стендах, переговорили с капитанами и старшими приезжающих команд. Объяснили ситуацию игрокам, подсказали, где находятся другие бесплатные спортивные площадки, пришли к взаимопониманию и консенсусу. В последние майские дни и в начале июня весь двор вздохнул облегченно: нет тех громких и шумных волейбольных баталий, на теннисном корте специально для детей выделен теннисный стол, на что указывает вывешенная к Дню защиты детей табличка «Теннисный стол для детей».

          Опросы жителей двора показали, что на территории спорткомплекса регулярно и активно ведётся спортивная работа. Во дворе имеются оборудованные детская игровая и игровые спортивные площадки с тартановым покрытием для мини-футбола, волейбола, бадминтона, установлены брусья, турники, тренажеры, баскетбольные кольца, теннисные столы с сетками, имеются ракетки, мячи, дартс. Спортивная площадка хорошо освещена в вечерние часы, ежедневно убирается.

На вопрос, чего хотят жители от спортплощадки, отвечают: «просто хотим тишины, устали от засилья мигрантов, во двор не выйдешь – везде они, как бы чего не вышло, терпение народа на пределе, о чем только думают Президент и Правительство?…»

Дворовый СК «СЫРОМЯТНИКИ»

В связи с протестными заявлениями жителей,

вызванные шумным поведением играющих в

 ВОЛЕЙБОЛ и ФУТБОЛ

и недоступностью площадки для жителей двора,

тов. встречи приезжающих в наш двор команд

из других дворов и районов запланированы на:

 

понедельник, среда  –  волейбол с 16.30 до 18.30

вторник, четверг – футбол с 15.30 до 17.30

 

По воскресеньям проводятся чемпионаты по настольному теннису для всех желающих в 16.00.    

Регистрация с 15.30. 

Примечание: Если указанное время приезжающих не устраивает, просим подыскать другую площадку.

Благодарим за понимание.

ТСдети ТСдляДетей

http://www.mysportszao.ru/news/foto/other2013_06_03_165

http://moskva.bezformata.ru/newsmakers/list/45917/

 

01.06.2012

Пресс-центр СК "Сыромятники"

 

 

Рейтинг@Mail.ru

www.fetis-sport.ru 2011 г.
Адрес: Москва ул. В. Сыромятническая, 2
Емайл: ansil@yandex.ru
карта сайта