Главная Мероприятия, статьи «Общественное признание-2013» - главное достижение года
 

Премия «Общественное признание-2013» ЦАО

не обошла стороной Сыромятники

ОбщПр

                       

9 декабря 2013 года в Театральном зале Московского международного Дома музыки состоялась церемония награждения победителей и лауреатов Премии «Общественное признание-2013» Центрального административного округа  города Москвы.

«В этом году, - рассказала Депутат Московской городской думы, Председатель Общественного совета при Префекте ЦАО города Москвы Инна Юрьевна Святенко, - список из 14 номинаций претерпел изменения». Одно из них – «переименование традиционной номинации «Человек года». Отныне её название «На службе округа».

Именно в этой номинации победителем стал главный специалист Центра физической культуры и спорта ЦАО города Москвы, Председатель общественного совета и спорторганизатор Дворового спорткомплекса «Сыромятники» Таганского района Силяев Анатолий Афанасьевич. Главный приз ему – хрустальную вазу с изображенным на ней цветком с десятью лепестками, символизирующими районы, вручил Префект ЦАО г. Москвы Виктор Семёнович Фуер.

«Премия «Общественное признание», - отметил Виктор Семёнович, - это визитная карточка округа, которая вручается людям, наиболее ярко проявивших свои лучшие профессиональные качества, работая в Центральном административном округе столицы». Вручая премию, Префект подчеркнул важность физкультурно-массовой работы, развития дворового спорта и здорового образа жизни.

           В личной беседе Анатолий Силяев отметил, что «путь к общественному признанию не бывает скорым и лёгким. На пути всегда будет много препятствий и даже врагов. Внутренние враги – это сомнения, неудачи, тяжкие переживания, уныние. Им противостоят любовь и преданность делу, которым занимаешься, сила воли, целеустремлённость, настойчивость и вера в победу. Есть и внешние враги – это прежде всего людская зависть и несправедливость, ложь, обман, неприятие и непонимание тебя. Конечно, у врагов есть субъективные носители, но я сегодня далёк от того, чтобы показать их лица или назвать имена. И, если сегодня мы на этой сцене, значит, - в конечном итоге победила любовь, а это и есть торжество жизни, победа над злом и несправедливостью. Это минуты, когда человек действительно счастлив и готов дальше жить, любить и творить! Я благодарен и признателен жителям и руководству округа, Таганского района, жюри, которое нас заметило и поддержало. Всем огромное спасибо! Я люблю свой город, округ, район и сделаю всё, чтобы людям жилось еще лучше, чтобы они были здоровы и счастливы, занимались физкультурой. Проект «Во благо Великой Отчизны присоединяйся к здоровому образу жизни!», разработанный в Сыромятниках, но перешагнувший границы округа и Москвы продолжается… До новых встреч на стадионах, ледовых катках, на лыжне, в спортивных залах, бассейнах и на спортивных площадках».

 

 

Рейтинг@Mail.ru

www.fetis-sport.ru 2011 г.
Адрес: Москва ул. В. Сыромятническая, 2
Емайл: ansil@yandex.ru
карта сайта