Главная Мероприятия, статьи 4 ноября 2011 г. - День народного единства в Сыромятниках (Спорт вне жизни, вне политики - это обман и пустышка!) Главная задача массового спорта и нашего сайта.
 

 

День народного единства в Сыромятниках

 

«В этот день 1612 года россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру».

Патриарх Алексий

«В 1612 году Россия освободилась от польских захватчиков, закончились «времена смуты».

Валерий Богомолов

1

Осенние каникулы, праздничный день, хорошая погода, много свободного времени, да ёщё спортивная площадка в шаговой доступности, так и тянет пойти на улицу, подышать свежим воздухом и позаниматься спортом!!!

4 ноября 2011 г. С утра до позднего вечера на спортплощадках спорткомплекса «Сыромятники» взрослые и дети играли в настольный теннис, подростки гоняли в футбол, мамы с детьми, подражая футболистам, тоже пытались забить гол в импровизированные ворота, киргизской молодёжи приглянулась волейбольная площадка, узбекские парни вместе с лицеистами-бауманцами отжимались на турниках и брусьях, ребята-казахи - боксировали. Курбанов Накатбек оставил запись в Книге отзывов и предложений: «На Сыромятниках я играю в теннис, волейбол, футбол. Мне и моим друзьям-киргизам здесь очень нравится. Хорошая площадка, доброжелательная обстановка. Спасибо за такую площадку».

С выходом тренера Васильевой Надежды Николаевны спортплощадка «закипела» - пришли мамы и папы с детьми – наши спортивные семьи, начались конкурсы, эстафеты, соревнования и подвижные игры. Проснулась «тусовочная молодёжь» – и тоже пришли на ФЕТИС (так у них называется спорткомплекс «Сыромятники»). Никто не знает, почему ФЕТИС, но быстро и легко произносимое слово со временем заменило в молодёжной среде с трудом проговариваемое словосочетание «СПОРТКОМПЛЕКС СЫРОМЯТНИКИ». Официальный сайт спорткомплекса тоже называется ФЕТИС-СПОРТ и имеет простой легко запоминающийся одноимённый адрес.

Сайт находится в стадии доработки и наполнения информационным материалом, призван служить сплочению и единению жителей сыромятников вокруг идеи ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, культа ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА в московских дворах в противовес «прожиганию» жизни в ночных клубах и ресторанах, когда счастье быть здоровым подменяется вредными привычками и суррогатными увеселителями – сигаретами, алкоголем, наркотиками.

Сегодня это очень важно! Многие люди перестали понимать цели и задачи, которые может решать спорт. А главная из них – это здоровье нации! И спорт, как объединяющая народ (молодёжь, физкультурников, спортсменов и болельщиков) идея, накануне выборов в Государственную Думу РФ стала идеей политической.

Ведь как бы политики не стремились отделить спорт от борьбы за власть, за сердца, умы и души людей, народ чувствует и понимает, что величие государства, страны ярко проявляется именно в спортивной жизни, оно напрямую зависит и оценивается количеством золотых, серебряных и бронзовых медалей на Олимпийских играх, Международных спортивных форумах. Спорт вне жизни, вне политики – это обман, пустышка, рассчитанные на поверхностно мыслящих, недалёких людей. Отсюда вывод, что и партии-пустышки, однозначно, в Думу не пройдут!

 

Председатель общественного совета СК «Сыромятники»                 Анатолий Силяев

 

Смотреть фото

 

 

Рейтинг@Mail.ru

www.fetis-sport.ru 2011 г.
Адрес: Москва ул. В. Сыромятническая, 2
Емайл: ansil@yandex.ru
карта сайта