Главная Мероприятия, статьи 31.10.2011 г. Осенние каникулы в Сыромятниках
 

 

Осенние каникулы в Сыромятниках

начались с фитнес-зарядки

«Спорт с настроением!»

Дата: 31.10.2011

Источник: Москомспорт

 

День 30 октября на удивление выдался солнечным, ярким, почти летним, только желтые листья, кружащиеся над головой и падающие золотыми лепестками под ноги, выдавали осеннюю пору.

В этот раз задолго до начала зарядки на площадках спорткомплекса было оживлённо и по-спортивному шумно. Мальчишки вместе с папами, разделившись на команды, играли в футбол, ребята из соседних домов занимались на турнике и брусьях, забрасывали мяч в баскетбольное кольцо, играли в теннис. Малыши с мамами пытались догнать катящийся мяч, поддавали ногой и снова за ним бежали, падая, плача и смеясь – всё вместе, как-то им это удаётся?!

Заиграла музыка, малыши тут же, пританцовывая и прислушиваясь, потащили мам за руку на верхнюю площадку, где обычно проходит воскресная фитнес-зарядка.

Более 40 человек пришли на зарядку, которая началась, как обычно, ровно в двенадцать часов. Необычными были лишь погода, солнце, настроение и желание танцевать. Тренер по фитнесу Васильева Надежда быстро сообразила, что разминка с медленными движениями и потягиваниями сегодня вовсе не нужна и быстро перешла к самым любимым ритмичным, танцевальным движениям, на которых, как правило, строится основная часть зарядки. А потом к показательным выступлениям самих ребят: чувствовалось, что к этому моменту ребята готовились заранее, репетировали дома перед зеркалом, в школе на уроках физкультуры, на занятиях в спортивных клубах и секциях.

Сегодня безусловным лидером в исполнении акробатических упражнений была ученица ГОУ СОШ №1397 им. В.П.Чкалова с углублённым изучением английского языка Сыздыкова Индира (11 лет, 5 класс). Индира давно занимается художественной гимнастикой, неоднократно выигрывала ЗОЛОТЫЕ и СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ на детско-юношеских играх и соревнованиях различного уровня, включая международный. Индира пластична, музыкальна, отлично координи-рована, любит и исполняет латино-американские танцы.

По-спортивному смело, азартно показали свои незаурядные способности Ковалевский Ваня (11лет, 5 кл., ГОУ СОШ №354 им. Д.М. Карбышева), Помазуев Саша (11 лет, 5 кл., ГОУ СОШ №1397 им. В.П.Чкалова с углублённым изучением английского языка), первоклассники этой школы: Михайлова Соня, Тюлькина Инесса, Умеренков Даня.

На спортплощадке в этот день были гости из Хабаровска, с каким восхищением и белой завистью смотрели, а потом присоединились к участникам. «Что, - спрашивали они, - так в каждом московском дворе?» «Только у нас, - с гордостью отвечали местные ребята-физкультурники и вторили им родители, - больше нигде не найдёте!» И действительно, в Таганском районе, например, только в Сыромятниках четыре с лишним года назад ввели фитнес-зарядку и до сих пор проводят каждое воскресенье. Причём муниципальный бюджет от проведения фитнес-зарядки не страдает, то есть дополнительных расходов на зарядку нет, так почему бы не ввести фитнес-зарядку на всех дворовых площадках района, округа, города? Ведь физкультура и спорт – это здоровье наших детей, а по большому счёту – всей нации!

Председатель общественного совета СК «Сыромятники»                                        Анатолий Силяев

Виды спорта: Фитнес

Смотреть фото

 

 

Рейтинг@Mail.ru

www.fetis-sport.ru 2011 г.
Адрес: Москва ул. В. Сыромятническая, 2
Емайл: ansil@yandex.ru
карта сайта