Главная О спорткомплексе "СЫРОМЯТНИКИ" Истина без прикрас о спортплощадке в Сыромятниках (Дети "индиго" на спортплощадке)
 

Истина без прикрас о спортплощадке в Сыромятниках

Издревле считается, что «устами ребёнка глаголет истина». Вот мы и спросили детей, нравится ли им на спортплощадке в Сыромятниках? Обычные дети отвечают, как правило, односложно, бесхитростно и предсказуемо: «Да», «нравится», «ага», «конечно», «не знаю». Раскрывают утверждение, если уточняем вопрос: «Чем нравится?»

- «Здесь хорошо», «проходят соревнования», «дают медали, призы, шоколадки», «здесь всегда весело, много друзей» и т.д.

Но к нам приходят разные дети, среди них есть и такие, которых сами родители, учителя, психологи, журналисты часто называют индиго*. Это дети будущего, они предвестники новой цивилизации. У них особый тип мышления, восприятия, поведения и оценочных суждений, им приписывают обладание внутренними (божественными) знаниями истины, правды и смысла жизни.

Дети индиго по-своему, не по-детски аналитично рассуждают, они знают, что и как нужно делать, их невозможно переубедить, заставить, принудить или навязать им собственное мнение, у них нет чувства социального долга, их трудно наказать, так как индиго уверены, что правы, а родители – часто сомневаются. Они честны, откровенны, не завистливы, но всё-таки индиго, по сути, проблемны.

Вот как ответил на наш вопрос ребёнок (родители попросили нигде не упоминать его имя и фамилию). Ответ обескуражил с первых слов… И сначала мы подумали, что ребёнок просто хорошо знает и любит стишки известной детской писательницы Агнии Барто. Помните? Про лошадку, зайку, мишку, слона, грузовик, самолёт и другие… Но потом… Раскрыв от услышанного в изумлении рты, мы всё же успели кое-что записать из ответов на поставленные вопросы:

Я люблю свою площадку!

Здесь действительно не гадко!

Занимаюсь физкультурой!

Тренерша у нас – не дура!

И начальник дядя странный –

Не бывает «в доску» пьяным!

Вот такие тут делишки,

Приходите, к черту книжки!

Да, грубовато! Но, возможно, такова в действительности ИСТИНА без прикрас!

* не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена.

 

 

Рейтинг@Mail.ru

www.fetis-sport.ru 2011 г.
Адрес: Москва ул. В. Сыромятническая, 2
Емайл: ansil@yandex.ru
карта сайта