Главная Мероприятия, статьи Рождественские забавы в Сыромятниках, 8 января 2012 г. (Агитация в стихах за ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ)
 

DSCN0217i

Рождественские забавы в Сыромятниках

Спортивно-фольклорный праздник «Рождественские забавы» с участием Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей, скоморохов, фольклорной группы ДК «Стимул» Таганского района состоялся 8 января Нового 2012 года по адресу: улица Верхняя Сыромятническая,дом 2 на территории «Самого спортивного двора ЦАО» по итогам прошедшего года -Года спорта и здорового образа жизни. Абсолютное большинство жителей близ стоящих домов счастливы, что на территории двора имеется замечательная детская площадка и знаменитый на всю Москву дворовый спорткомплекс «Сыромятники». Ещё более знаменит историческими событиями и спор-тивными достижениями Таганский район – «Самый спортивный район ЦАО» (Глава управы Таганского района Ясенкова З.Н., руководитель ВМО Таганское в городе Москве Марков А.Г., руководитель Муниципалитета ВМО Таганское Носков С.Н.)

В Таганском районе во благо москвичей и целях развития массового спорта работают и прожи-вают «Лучший специалист ЦАО по спорту» - заведующий сектором по социально-воспитательной,
физкультурно-оздоровительной и спортивной работе Муниципалитета ВМО Таганское в городе Москве Александр Гавриленков и выпестованные Муниципалитетом ВМО Таганское «Спортивные и самые спортивные жители ЦАО».

Главными участниками праздника, как всегда, были дети и их родители, дедушки, бабушки, молодёжь – жители микрорайона «Сыромятники», гости из соседних районов округа. Мероприятие посетили руководство Муниципалитета района, представитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы, съёмочная группа ТВ «Москва, 24».

Праздник начался с агитации в стихах за здоровый образ жизни:

Здоровый образ жизни – путь к счастью самый верный.
Здоровый образ жизни – иди им непременно!

Здоровый образ жизни – заслон привычкам вредным.
Здоровый образ жизни – наш пьедестал победный!


Если здоровый ведёшь образ жизни,
Верой и правдой ты служишь Отчизне!


Во благо ВЕЛИКОЙ ОТЧИЗНЫ
Присоединяйся к здоровому образу жизни!


Выйдем на зарядку весело и дружно.
Здоровый образ жизни – то, что нам нужно!

Если делаешь зарядку, -
Со здоровьем всё в порядке!
И другие…

В это время ведущие фитнес-зарядки аспиранты московских ВУЗов Балаева Анастасия и Шварев Антон выстраивали малышей и взрослых для организованного начала праздника. А народ всё подходил и подходил, зазывалы-скоморохи в микрофон через усилитель громко приглашали жителей на праздничное мероприятие, и ровно в 12.30, как по команде, пропел петушок, прозвенел звонок, зазвучали торжественно фанфары и под ритмичную, зажигательную фонограмму всё пришло в движение. Зарядка удалась на славу! Но, где же Дед Мороз, Снегурочка?
И вот, набрав полные лёгкие воздуха, спортивные дети и взрослые (дедушка старенький, плохо слышит) очень громко позвали Деда Мороза, и тот не замедлил явиться… Шустрый и спортивный, смешной и строгий хороводами и танцами, играми и загадками, песнями и прибаутками вместе с внучкой Снегурочкой развлекали, зажигали не только детей, но и родителей, молодёжь, дедушек и бабушек. «Ручеёк», «Бояре», «Путаница», «Золотые ворота», «Рукавичка», «Перетягивание каната», «Самый быстрый», «Самый меткий», «Самый сильный», наконец, дедушка устал и послушал приготовленные для него стишки. Настало время дарить подарки, а их-то и нет!?

Но тут муниципальные олени вовремя подвезли мешок с подарками. Подарков было много, хватило всем. Дедушка простился (его в другом дворе ребята ждут), а в Сыромятниках ещё долго играла музыка, ёлка переливалась разноцветными огоньками, на верхней площадке – залитом катке от дыхания Мороза замерз лёд, а на склоне - ледяная горка. До позднего вечера дети и взрослые катались на коньках, на санках и ледянках.

DSCN0243i

DSCN0244i

DSCN0247i

DSCN0254i

DSCN0256i

DSCN0259i

DSCN0263i

 

 

Рейтинг@Mail.ru

www.fetis-sport.ru 2011 г.
Адрес: Москва ул. В. Сыромятническая, 2
Емайл: ansil@yandex.ru
карта сайта