Главная Мероприятия, статьи День города Москвы отметили в Сыромятниках: спорткомплекс - столичный, праздник - отличный! Итоги VII УИМБЛДОНА.
 

День города Москвы

отметили в Сыромятниках:

спорткомплекс – столичный,

праздник - отличный!

 

Празднование Дня города в ЦАО столицы было особенно фееричным, массовым и спортивным. Помимо грандиозных шоу с участием олимпийских звезд, зарубежных исполнителей и звёзд московского бомонда на площадях и в парках Москвы не менее интересные праздничные программы  прошли в московских дворах.

2 сентября на территории дворового спорткомплекса «Сыромятники» одно мероприятие следовало за другим.

 В 11.00 культурно-развлекательная, познавательная праздничная программа для жителей двора, организованная Муниципалитетом ВМО Таганское с участием скоморохов и ростовых кукл. Малыши были в восторге от искромётности ведущих в ярких ярморочных костюмах  и забавного розового Хрюши-Пятачка. Все дружно пели, танцевали, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. Никто из малышей и родителей не остался без праздничного подарка.

DSCN3075

DSCN3088

DSCN3109

DSCN3120

В 12.30 началась традиционная фитнес-зарядка «Спорт с настроением!» с участием группы активного долголетия Центра физической культуры и спорта ЦАО города Москвы. Тон, конечно, задавали спортивные дедушки и бабушки, выполняли упражнения слаженно и четко, а когда музыкальная зарядка по темпу достигла 140 ударов в минуту, тут уж ребята под знакомую музыку стремительно помчались по периметру, затем, взявшись за руки, выстроились в дружный большой хоровод, в центре которого устроили показательные выступления с демонстрацией личных спортивных достижений.

DSCN3135

DSCN3146

DSCN3148

DSCN3152

DSCN3158

DSCN3204

DSCN3214

В 13.00 ребята и взрослые приняли участие в конкурсе «Самый меткий», подвижных играх с мячом – волейбол, баскетбол, мини-футбол, а любители настольного тенниса приступили к тренировочным играм, ведь в 17.00 VII-й дворовый чемпионат по настольному теннису в Сыромятниках, где главный приз – Золотой кубок чемпиона.

Время до чемпионата пролетело быстро. В 16.00 началась регистрация, потом жеребьёвка, и вот уже, несмотря на усилившийся дождь, отчаянно, азартно, как и положено на ответственных соревнованиях, сражаются  по жёсткой олимпийской системе на выбывание 20 суперигроков VII круга местного Уимблдона.

Игра проходит внешне спокойно, но наэлектризованность участников чувствуется на расстоянии. По Положению о чемпионате до финальных игр соперники сражаются  до 2 побед одного из игроков, а в финальной игре за титул чемпиона – до 3 побед, чтобы победа не оказалась случайной.

Победы  у одних игроков, неминуемые поражения – у других. И вот уже постепенно покидают корт совсем не слабые игроки: Борисов А., Полотов А., Алиев А., Врягов И., Гамидов М., Каримов Т., Комар П., Овезов Б., Крылов А., Акматов А., Джуроев Э., Шабралиев К., Шаталин В. Да, сегодня им не повезло!

 А вот определились и первые финалисты Рискулов Исмаил и Акбиев Мирбек, но еще продолжается борьба за выход в финал третьего игрока… Им становится самый юный участник чемпионата Сидоров Никита.

ФИНАЛ. Рискулов Исмаил обыгрывает Акбиева Мирбека, затем Сидорова Никиту.  И так, Рискулов Исмаил – чемпион VII Уимблдона в Сыромятниках.

Продолжается борьба за 2 место. Играют Мирбек и Никита. 1 игра – побеждает Никита. 2 игра – побеждает Мирбек. Третья решающая игра определит, кто поднимется на вторую ступеньку пьедестала, а кто – на третью…В решающем поединке победу одержал Сидоров Никита.  

И так, Рискулов Исмаил – 1 место ( Золотой кубок чемпиона, медаль и диплом за 1 место).

           Сидоров Никита – 2 место (медаль и диплом за 2 место)

           Акбиев Мирбек – (медаль и диплом за 3 место)

_7 

           Поздравляем победителей, вы сегодня – лучшие! Так держать!

 

Так закончился День города в Сыромятниках. Кто-то сказал: «Спорткомплекс – столичный, праздник – отличный!»  Друзья тут же поправили: «Спорткомплекс – отличный, праздник столичный!» Сошлись на том, что и то, и другое правильно.

АНОНС МЕРОПРИЯТИЯ

VIII-й УИМБЛДОН в Сыромятниках  (чемпионат по н/теннису) состоится 9 сентября 2012 г. в 16.00.

Регистрация участников с 15.30. Приглашаются все желающие.

Победитель награждается Золотым кубком чемпиона.

DSCN3252

 

    Спорткомплекс «Сыромятники» (плоскостное сооружение под открытым небом) находится по адресу: ул. Верхняя Сыромятническая, д. 2 (во дворе дома с вывеской «ГОЛДЕН-ГРОСС»).

Проезд: ст. М. «Чкаловская» или М. «Курская кольцевая» (3 мин. пешком)

Справки по телефону: 8-909-690-57-63

Пресс-центр СК «Сыромятники»

 

 

Рейтинг@Mail.ru

www.fetis-sport.ru 2011 г.
Адрес: Москва ул. В. Сыромятническая, 2
Емайл: ansil@yandex.ru
карта сайта